Box insonorizzanti LS 40
Bandelin electronic
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4683963
Info sui prodotti "Box insonorizzanti LS 40"
Per ridurre il livello di rumore durante la sonicazione dei campioni con un omogeneizzatore ad ultrasuoni. La parte inferiore degli interni ed il vassoio inferiore rimovibile sono realizzati in acciaio inossidabile e sono quindi chimicamente resistenti e facili da pulire.
Il supporto HG 40 è necessario per collegare il convertitore ad ultrasuoni. Da ordinare separatamente.
- Riduzione del rumore fino a 30 dB-AU
- Illuminazione interna a LED
- Finestra in vetro acrilico
- Con efficace sistema di ventilazione
- Con apertura (40 x 70 mm) per tubo di raffreddamento, circolazione del campione o sensore di temperatura SONOPULS sul retro
- Vassoio inferiore rimovibile
- Semplice retrofit per uso con sonotrodi o possibile cup booster
Il supporto HG 40 è necessario per collegare il convertitore ad ultrasuoni. Da ordinare separatamente.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1000 mm |
| Altezza interna: | 880 mm |
| Codice articolo del produttore: | 36823 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 445 x 515 x 1.000 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 350 x 310 x 880 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 445 mm |
| Larghezza interna: | 350 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Profondità esterna: | 515 mm |
| Profondità interna: | 310 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | LS 40 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UK |
| UNSPSC: | 41103715 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.