Bottiglioni, bocca larga, HDPE, con approvazione UN
Behr Labor-Technik GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6401093
Info sui prodotti "Bottiglioni, bocca larga, HDPE, con approvazione UN"
Bianchi, con coperchio rosso. Approvazione UN per gruppi di imballo I, II e III. Il prodotto deve essere raffreddato a 30 °C prima di chiudere ed impilare il bottiglione. Tutti i bottiglioni possono essere chiusi ermeticamente e sono a tenuta stagna e a tenuta di vapore acqueo.
- Adatti per uso con alimenti
- Sigillabili
- Temperatura di riempimento massima 80 °C
| Altezza: | 632 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | B00177021 |
| Colore: | Bianco |
| Con l‘approvazione UN: | Sì |
| Con manico: | Sì |
| Dimensioni (ØxH): | 410 x 632 mm |
| Materiale: | HDPE |
| Tipo di chiusura: | Tappo a vite |
| UNSPSC: | 24112102 |
| Volume nominale: | 68.5 l |
| Ø: | 410 mm |
| Ø apertura: | 280 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
