Bottiglie per campioni d'acqua, PET, senza tiosolfato di sodio, confezione singola
ISOLAB Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
42
Codice prodotto:
4712669
Info sui prodotti "Bottiglie per campioni d'acqua, PET, senza tiosolfato di sodio, confezione singola"
Bottiglie sterilizzate con raggi gamma per il prelievo, il trasporto e la conservazione di campioni d'acqua per analisi microbiologiche. L'ampio collo della bottiglia (GL 50) facilita il riempimento e il versamento. Il tappo è in PE con chiusura autosigillante con anello di sicurezza integrato. Sulla confezione sono riportate informazioni quali il numero di lotto, le date di produzione e di scadenza, ecc.
- Sterile
- A prova di perdite
- Pareti spesse
- Angoli resistenti allo schiacciamento
| Altezza: | 145 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 061.65.500 |
| Colore: | Chiaro |
| Dimensioni (LxPxH): | 70 x 70 x 145 mm |
| Filettatura: | GL50 |
| Larghezza: | 70 mm |
| Materiale: | PET |
| Profondità: | 70 mm |
| Tipo di chiusura: | Tappo a vite |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 500 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.