Bottiglie per campioni d'acqua, PET, con tiosolfato di sodio, confezione singola
ISOLAB Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
42
Codice prodotto:
4712677
Info sui prodotti "Bottiglie per campioni d'acqua, PET, con tiosolfato di sodio, confezione singola"
Bottiglie sterilizzate con raggi gamma per il prelievo, il trasporto e la conservazione di campioni d'acqua per analisi microbiologiche. L'ampio collo della bottiglia (GL 50) facilita il riempimento e il versamento. Il tappo è in PE con chiusura autosigillante con anello di sicurezza integrato. Sulla confezione sono riportate informazioni quali il numero di lotto, le date di produzione e di scadenza, ecc.
I flaconi con tiosolfato di sodio (20 mg/l - secondo lo standard ISO/FIS 19458/2006) sono ideali per le analisi dell'acqua in cui il cloro può modificare la composizione del campione.
- Sterile
- A prova di perdite
- Pareti spesse
- Angoli resistenti alla frantumazione
| Altezza: | 145 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 061.67.500 |
| Dimensioni (LxPxH): | 70 x 70 x 145 mm |
| Filettatura: | GL50 |
| Larghezza: | 70 mm |
| Materiale: | PET |
| Profondità: | 70 mm |
| Tipo di chiusura: | Tappo a vite |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 500 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.