Bottiglie per Dispensatori, vetro soda-lime ambrato
BRAND GMBH + CO.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7510519
Info sui prodotti "Bottiglie per Dispensatori, vetro soda-lime ambrato"
Disponibili con rivestimento in etilene-acrilato o non rivestite. Il rivestimento avvolge la bottiglia di vetro come una pelle protettiva. In caso di rottura della bottiglia, i rischi di scheggiature si riducono notevolmente. Per preservare il rivestimento, non pulire a temperature superiori a 60 ºC.
- Tappo a vite in PP
- Anello salvagoccia in LDPE
- La temperatura operativa massima per le bottiglie rivestite è di 80 °C
| Altezza: | 300 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 704010 |
| Colore: | Marrone |
| Filettatura: | GL 45 |
| Materiale: | Vetro soda-lime |
| Materiale chiusura: | PP |
| Resistenza max. alla temperatura: | 80 °C |
| Tipo di chiusura: | Tappo a vite |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 2500 ml |
| Ø: | 140 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
