Bottiglie bocca larga con tappo, graduate, PFA
Saint Gobain
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6267445
Info sui prodotti "Bottiglie bocca larga con tappo, graduate, PFA"
Queste bottiglie graduate in PFA hanno una bocca convenientemente ampia, per facile riempimento e versamento. Sono infrangibili e chimicamente inerti, possono essere utilizzate per conservare, virtualmente, tutti i prodotti chimici corrosivi. Il PFA è resistente al calore, antiaderente e facile da pulire. Ogni bottiglia include un tappo in PFA con rivestimento in fluoropolimero inerte, che assicura una tenuta a prova di perdite. Fornite con tappo in PFA. Ideali per campionamento ambientale o per conservazione in processi farmaceutici e semiconduttori (fasi intermedie)
- Bocca larga per facile riempimento
- Ultra-pure e chimicamente inerti
- Anti-aderenti, facili da pulire
| Altezza con tappo: | 173.8 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | D1069592 |
| Materiale: | PFA |
| Materiale chiusura: | PFA |
| Tipo di chiusura: | Tappo a vite |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 500 ml |
| Ø collo interno: | 33.9 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.