Bottiglie ad immersione Ex, per il campionamento di liquidi infiammabili
Bürkle GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9303937
Info sui prodotti "Bottiglie ad immersione Ex, per il campionamento di liquidi infiammabili"
Per il campionamento di prodotti a base di olio minerale di categoria A, categorie di esplosione IIA, IIB e IIC. In ottone che non produce scintille, nichelato.
Funzionamento: 1. Abbassare la bottiglia nel liquido. 2. Tirare il cavo quando il punto di destinazione è stato raggiunto e il tappo si apre. 3. Il campione scorre all'interno. 4. Tirare il flacone di immersione e rimuovere il campione. Utilizzare un cavo o una catena di avvolgimento e abbassamento ad azionamento manuale, elettricamente conduttivo.
- Testa della bottiglia a vite
- Con maniglia
- Peso elevato per un rapido abbassamento
- Senza cavo di discesa
Funzionamento: 1. Abbassare la bottiglia nel liquido. 2. Tirare il cavo quando il punto di destinazione è stato raggiunto e il tappo si apre. 3. Il campione scorre all'interno. 4. Tirare il flacone di immersione e rimuovere il campione. Utilizzare un cavo o una catena di avvolgimento e abbassamento ad azionamento manuale, elettricamente conduttivo.
| Altezza: | 443 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 5365-3000 |
| Dimensioni (ØxH): | 89 x 443 mm |
| Ex protetto: | Sì |
| Materiale: | Ottone |
| Peso: | 3300 g |
| UNSPSC: | 24-12-20-02 |
| Volume nominale: | 1000 ml |
| Ø: | 89 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.