Bottiglie a bocca stretta Nalgene™, con chiusura, LDPE
Thermo Elect.LED GmbH (Nalge)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9103128
Info sui prodotti "Bottiglie a bocca stretta Nalgene™, con chiusura, LDPE"
Per eseguire applicazioni come l'analisi dei metalli in traccia, è possibile utilizzare bottiglie LDPE a bocca stretta con chiusura, flessibili e resistenti agli urti e agli agenti chimici, con un contenuto di metalli in traccia estremamente basso. Le bottiglie offrono un'eccellente visibilità del contenuto, un'ottima resistenza chimica alla maggior parte degli acidi, delle basi e degli alcoli e sono garantite a prova di perdite.
- L'eccellente resistenza chimica alla maggior parte degli acidi, delle basi e degli alcoli rende questo flacone versatile
- Può essere utilizzato in freezer fino a -100 °C (-148 °F) per la conservazione a lungo termine
- La traslucenza consente una facile visualizzazione dei livelli di liquido
- I tappi senza rivestimento offrono il massimo della protezione a prova di perdite senza l'uso di pellicole che possono raggrinzirsi, causare perdite o contaminare i reagenti
| Altezza: | 170 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 2003-0016 |
| Colore: | Naturale |
| Dimensione del tappo: | 28 mm |
| Materiale: | LDPE |
| Materiale chiusura: | PP |
| Resistenza alla temperatura minima: | -100 °C |
| Sterile: | No |
| Tipo di chiusura: | Tappo a vite |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 500 ml |
| Ø: | 73 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.