Bottiglie a bocca stretta Nalgene™, con chiusura, HDPE, ambra
Thermo Elect.LED GmbH (Nalge)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9103027
Info sui prodotti "Bottiglie a bocca stretta Nalgene™, con chiusura, HDPE, ambra"
Per lo stoccaggio, la spedizione e l'imballaggio di liquidi sensibili alla luce. Caratterizzate da un'eccellente resistenza chimica alla maggior parte degli acidi, delle basi e degli alcoli, queste bottiglie in polietilene ad alta densità sono garantite a prova di perdite.
- L'ambra opaca riduce la trasmissione dei raggi UV per proteggere i liquidi sensibili alla luce.
- Soddisfa i requisiti della Farmacopea statunitense 23 per la trasmissione della luce.
- Può essere utilizzato in freezer fino a -100°C (-148°F) per la conservazione a lungo termine
- I tappi Linerless offrono il massimo della protezione a prova di perdite senza l'uso di liner che possono raggrinzire, causare perdite o contaminare i reagenti.
| Altezza: | 170 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 2004-0016 |
| Colore: | Marrone |
| Dimensione del tappo: | 28 mm |
| Materiale: | HDPE |
| Materiale chiusura: | PP |
| Resistenza alla temperatura minima: | -100 °C |
| Sterile: | No |
| Tipo di chiusura: | Tappo a vite |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 500 ml |
| Ø: | 73 mm |
| Ø collo interno: | 21 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
