Bottiglie a bocca stretta Nalgene™, HDPE, con chiusura, PP
Thermo Elect.LED GmbH (Nalge)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7930263
Info sui prodotti "Bottiglie a bocca stretta Nalgene™, HDPE, con chiusura, PP"
Naturale, con chiusura in polipropilene bianco. Buona resistenza chimica, a prova di perdite e pre-sterilizzati. Prodotti secondo i requisiti di qualità della norma ISO 13485:2003. I flaconi e le loro chiusure soddisfano i requisiti dello standard statunitense 21CFR177.1520 per l'uso nell'industria alimentare e delle bevande, USP Classe VI.
| Adatto per alimenti: | Sì |
|---|---|
| Altezza: | 133 mm |
| Codice articolo del produttore: | 342089-0008 |
| Colore: | Naturale |
| Materiale: | HDPE |
| Materiale chiusura: | PP |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 250 ml |
| Ø: | 61 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.