Bottiglie a bocca larga, con tappo a vite, PFA
VITLAB GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9073743
Info sui prodotti "Bottiglie a bocca larga, con tappo a vite, PFA"
Trasparenti, con chiusura a tenuta stagna (filettatura a dente di sega e linguetta di tenuta incorporata). Eccellente resistenza alla temperatura (da -200 a +250 °C). Ideali per lungo stoccaggio di ossidanti puri, acidi, basi e idrocarburi, solventi e standards per analisi di tracce. Autoclavabili a 121 °C (2 bar) secondo DIN EN 285.
| Altezza: | 217 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 109697 |
| Filettatura: | S40 |
| Materiale: | PFA |
| Materiale chiusura: | PFA |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 1000 ml |
| Ø: | 96 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
