Bottiglie a bocca larga con collo GLS 80®, DURAN®, chiare, con tappo a vite
DWK Life Sciences GmbH (Duran)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9284514
Info sui prodotti "Bottiglie a bocca larga con collo GLS 80®, DURAN®, chiare, con tappo a vite"
Bottiglia da laboratorio con collo largo GLS 80® (diametro 80 mm), autoclavabile e resistente a temperature fino a 500 °C. Vetro neutro / Tipo 1 secondo USP/EP. Con codice di tracciabilità (identificazione del lotto). Certificato disponibile via Internet. Il collo largo è ideale per qualsiasi applicazione con polveri o granulati, facilitando il riempimento e lo svuotamento. Con tappo a vite e anello versatore in PP (autoclavabile e resistente a temperature fino a 140 °C). Con tappo a sgancio rapido migliorato che consente di aprire e chiudere facilmente la bottiglia con giri minimi.
| Altezza: | 389 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 1113950 |
| Colore: | Chiaro |
| Filettatura: | GLS80 |
| Materiale: | Boro 3.3 |
| Materiale chiusura: | PP |
| Tipo di chiusura: | Tappo a vite |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 10000 ml |
| Ø: | 227 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.