Bottiglie a bocca larga GLS 80®, vetro ambrato DURAN®
DWK Life Sciences GmbH (Duran)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9284520
Info sui prodotti "Bottiglie a bocca larga GLS 80®, vetro ambrato DURAN®"
Resistente alle temperature, il flacone può essere utilizzato fino a 500°C (per brevi periodi), il tappo a vite e l'anello di versamento fino a 140°C. Protegge i supporti sensibili alla luce da lunghezze d'onda comprese tra 200nm e 470nm. Proprietà DURAN® inalterate all'interno della bottiglia, poiché il colore viene applicato solo sulla superficie esterna. Colore ambrato molto uniforme, durevole e chimicamente resistente grazie alla tecnologia innovativa. Con filettatura a bocca larga da 80 mm. Ideale per applicazioni con polveri e granuli, facile da riempire e svuotare. Vetro neutro/tipo I secondo USP/EP e JP. Con codice di rintracciabilità (identificazione del lotto). Certificato disponibile via Internet. Autoclavabile.
| Altezza: | 385.0 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 1160150 |
| Colore: | Marrone |
| Filettatura: | GLS 80 |
| Materiale chiusura: | PP |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 10000 ml |
| Ø: | 227 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.