Bottiglia da laboratorio con chiusura antimanomissione, PET sterile
Bürkle GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9001054
Info sui prodotti "Bottiglia da laboratorio con chiusura antimanomissione, PET sterile"
Bottiglia da laboratorio sterile da utilizzare nei laboratori e nelle aree di manipolazione delle sostanze chimiche. Ottima presentazione del prodotto grazie al PET cristallino. Poco ingombrante e assolutamente a prova di perdite. Ideale per la conservazione e il confezionamento di liquidi.
- Sterile SAL 10-3 (secondo ISO 11137)
- Con chiusura a prova di manomissione
- Con graduazione in rilievo stampata
| Altezza con tappo: | 173 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 0370-0500 |
| Colore: | Chiaro |
| Larghezza: | 76 mm |
| Materiale: | PET |
| Profondità: | 76 mm |
| Tipo di chiusura: | Tappo antimanomissione |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 500 ml |
| Ø collo interno: | 32 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.