Bottiglia LLG a bocca larga, HDPE, rettangolare
LLG Labware
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
12
Codice prodotto:
4692553
Info sui prodotti "Bottiglia LLG a bocca larga, HDPE, rettangolare"
Bottiglia rettangolare a bocca larga, salvaspazio, con struttura robusta e uniforme delle pareti. Ideale per riempire, conservare o trasportare facilmente liquidi, polveri e granulati.
- Con tappo a vite
- Ottima resistenza chimica alla maggior parte degli acidi, delle basi e degli alcoli.
- Autoclavabile
- A prova di perdite
| Altezza: | 140.6 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 4692553 |
| Colore: | Naturale |
| Dimensione del tappo: | 48 mm |
| Dimensioni (LxPxH): | 64,7 x 100,0 x 140,6 mm |
| Larghezza: | 64.7 mm |
| Materiale: | HDPE |
| Profondità: | 100.0 mm |
| Tipo di chiusura: | Tappo a vite |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 500 ml |
| Ø collo interno: | 38.0 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
