Blocco termostato PCH-1 / PCH-2 / PCH-3
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9721009
Info sui prodotti "Blocco termostato PCH-1 / PCH-2 / PCH-3"
Termociclatore da tavolo, che permette di raffreddare e riscaldare campioni contenuti in microprovette. Una innovativa costruzione del blocco, unito al potente sistema Peltier, determinano un rapido riscaldamento e raffreddamento del campione.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 165 mm |
| Codice articolo del produttore: | PCH-1 12V |
| Con coperchio: | Sì |
| Con timer: | Sì |
| Controllo della temperatura: | Riscaldamento/raffreddamento |
| Dimensioni (LxPxH): | 240 x 260 x 165 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 240 mm |
| Max. temperatura: | 100 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero blocchi: | 1 |
| Per contenitori: | 20 microprovette da 0,5 ml, 12 microprovette da 1,5 ml |
| Peso: | 3.2 kg |
| Profondità: | 260 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,1 °C |
| Temperatura: | RT-30 ... 100 °C |
| Temperatura minima: | -30 °C |
| Tensione minima: | 120 V |
| Tipo: | PCH-1 |
| Tipo di display: | LCD |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.