Blocchi standard di digestione secondo Kjeldahl K 8, K 12 e K 20
Behr Labor-Technik GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9843899
Info sui prodotti "Blocchi standard di digestione secondo Kjeldahl K 8, K 12 e K 20"
Blocchi di digestione secondo Kjeldahl per contenitori standard con un volume di 250 ml.
Elevato rendimento di temperatura e del vapore per mezzo di un collettore del vapore.
25 programmi liberamente configurabili per regolare la temperatura del blocco ed il tempo di digestione.
Costruzione stabile robusta. Stativo base per vasi di digestione e la cappa di sono resistenti agli acidi, in acciaio inossidabile.
Elevato rendimento di temperatura e del vapore per mezzo di un collettore del vapore.
25 programmi liberamente configurabili per regolare la temperatura del blocco ed il tempo di digestione.
Costruzione stabile robusta. Stativo base per vasi di digestione e la cappa di sono resistenti agli acidi, in acciaio inossidabile.
| Alimentazione: | 230 V·AC, 50/60 Hz , 5 A |
|---|---|
| Altezza: | 770 mm |
| Amperaggio: | 5 A |
| Capacità nominale per posizione: | 400 ml |
| Codice articolo del produttore: | B00632830 |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 420 mm |
| Max. numero di posizioni del campione: | 8 |
| Max. temperatura: | 430 °C |
| Max. tensione: | 230 V·AC |
| Peso: | 28 kg |
| Potenza nominale: | 1000 W |
| Profondità: | 510 mm |
| Tipo: | K 8 B |
| UNSPSC: | 41104815 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.