Blocchi di agitazione riscaldanti multipli, STIRRING DRYBATH
2mag AG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9646025
Info sui prodotti "Blocchi di agitazione riscaldanti multipli, STIRRING DRYBATH"
Per misure di viscosità, Ricerca e Sviluppo, chimica combinatoria, applicazioni biologiche, testare il comportamento in soluzione di materiali sintetici, controllo qualità in alimenti, tecnologia chimica ed acque di scarico, semplice e facile sistema integrato.
Agitazione - Concetto di azionamento magnetico induttivo 2mag senza manutenzione e privo di usura, range di velocità estremamente ampio da 100 a 2.000 rpm, velocità sincronizzata 100 %, agitazione senza strappi anche a basse velocità, regolazione potenza elevata per liquidi viscosi e ergolazione potenza ridotta per operazioni a lungo termine senza nessun effetto termico causato dall'agitatore, chiaro display digitale per impostazione della velocità di agitazione, potenza dell'agitatore e temperatura del riscaldatore integrato, procedura SoftStart per sicura cattura/regolazione ed accelerazione sicura dell'ancoretta magnetica.
Riscaldamento - Blocco riscaldante massiccio prodotto in resistente lega di alluminio, rivestita in PTFE per aumentata resistenza chimica e pulizia più semplice, minor gradiente possibile di temperatura all'interno del vaso di agitazione, riscaldatore elettrico integrato, massima temperatura riscaldante +200 °C, PowerDetect per compensazione automatica della perdita in potenza di agitazione determinata fisicamente che si può verificare fino al 40 % ad alte temperature.
Agitazione - Concetto di azionamento magnetico induttivo 2mag senza manutenzione e privo di usura, range di velocità estremamente ampio da 100 a 2.000 rpm, velocità sincronizzata 100 %, agitazione senza strappi anche a basse velocità, regolazione potenza elevata per liquidi viscosi e ergolazione potenza ridotta per operazioni a lungo termine senza nessun effetto termico causato dall'agitatore, chiaro display digitale per impostazione della velocità di agitazione, potenza dell'agitatore e temperatura del riscaldatore integrato, procedura SoftStart per sicura cattura/regolazione ed accelerazione sicura dell'ancoretta magnetica.
Riscaldamento - Blocco riscaldante massiccio prodotto in resistente lega di alluminio, rivestita in PTFE per aumentata resistenza chimica e pulizia più semplice, minor gradiente possibile di temperatura all'interno del vaso di agitazione, riscaldatore elettrico integrato, massima temperatura riscaldante +200 °C, PowerDetect per compensazione automatica della perdita in potenza di agitazione determinata fisicamente che si può verificare fino al 40 % ad alte temperature.
| Alimentazione: | 230 V |
|---|---|
| Altezza: | 150 mm |
| Capacità di agitazione per posizione: | 250 ml |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 63825 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 335 x 515 x 150 mm |
| Display: | digitale |
| Distanza del punto di agitazione: | 100 mm |
| Larghezza: | 335 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Materiale superficie di agitazione: | Lega di alluminio |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di punti di agitazione: | 8 |
| Potenza nominale: | 40 W |
| Potenza riscaldante: | 1150 W |
| Profondità: | 515 mm |
| Temperatura minima di riscaldamento: | 40 °C |
| Tipo: | DRYBATH 8-250 ERL |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocità: | 100 ... 2.000 1/min |
| Velocità max.: | 2000 1/min |
| Velocità minima: | 100 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.