Bilancia per carati tascabile, TGD, confezione da 5
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
5
Codice prodotto:
6319330
Info sui prodotti "Bilancia per carati tascabile, TGD, confezione da 5"
Bilancia tascabile compatta per la pesatura di precisione di gioielli e pietre preziose.
La fornitura include: Bilancia tascabile per carati, piatto di pesata, cavo USB, 4 batterie da 1.5 V AAA
- Semplice e comodo funzionamento a 4 tasti
- Possibilità di passare da g a ct, gn, dwt, ozt, oz
- Grande display touch-sensitive, retroilluminato
- Copertura rigida per la protezione dalla pressione e dalla polvere
- Piatto di pesatura in acciaio inox
- Scala per polveri con divisione in grani (gn)
- Funzione di spegnimento automatico integrata dopo 5 minuti
La fornitura include: Bilancia tascabile per carati, piatto di pesata, cavo USB, 4 batterie da 1.5 V AAA
| Altezza: | 64 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x 1,5 V, AAA, AlMn |
| Carico massimo: | 50 g |
| Codice articolo del produttore: | TGD 50-3CS05 |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 96 x 150 x 64 mm |
| Garanzia: | 2 anni |
| Larghezza: | 96 mm |
| Leggibilità: | 0,001 g |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Plastica |
| Materiale piastra di pesatura: | Acciaio inossidabile |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 1.2 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 65 mm |
| Profondità: | 150 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 65 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 0,003 g |
| Sistema elettrochimico: | AlMn |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.