Bilancia contapezzi CPE
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4709435
Info sui prodotti "Bilancia contapezzi CPE"
Bilancia da banco compatta per un conteggio rapido e semplice. Grazie al funzionamento a batteria ricaricabile, è adatta all'uso in vari luoghi (produzione, magazzino, reparto spedizioni, ecc.). Un segnale visivo e acustico aiuta a porzionare, dosare o classificare.
- Tre display LCD per la visualizzazione del peso, del peso di riferimento, dei pezzi totali
- Risoluzione di conteggio di 30000 punti
- Interfacce RS-232
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 110 mm |
| Carico massimo: | 15 kg |
| Codice articolo del produttore: | CPE 15K-3 |
| Dimensioni (LxPxH): | 315 x 340 x 110 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 2 anni |
| Larghezza: | 315 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 230 mm |
| Leggibilità: | 0,5 g |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Plastica |
| Materiale piastra di pesatura: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 3.2 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 230 x 300 mm |
| Profondità: | 340 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 300 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 0,5 g |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | CPE 15K-3 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica/batteria |
| Tipo di spina: | UE/UK |
| UNSPSC: | 41111502 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.