Bilancia analitica ABP-A
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4690324
Info sui prodotti "Bilancia analitica ABP-A"
Bilance analitiche con tre porte scorrevoli automatiche, che possono essere aperte e chiuse mediante sensori. Grazie alla funzione di memoria, la bilancia memorizza l'apertura delle porte scorrevoli. Il piatto di pesata multifunzionale (solo per i modelli con leggibilità 0,01 mg) riduce al minimo l'effetto delle correnti d'aria nella camera di pesata e quindi migliora notevolmente il tempo di stabilizzazione e la ripetibilità. Inoltre, è possibile fissare e pesare facilmente campioni, carta per campioni, provette PCR e provette per microcentrifuga.
Bilancia analitica, coperchio di protezione, adattatore di rete universale.
- Display OLED
- Ionizzatore integrato
- Paravento interno regolabile
- Generazione a cella singola per risultati di pesata rapidi e stabili
- Pad di navigazione per una navigazione rapidissima tra i menu
- Regolazione interna automatica in caso di variazione di temperatura ≥ 1 °C o di tempo controllato ogni 4 ore, garantisce un elevato grado di precisione e rende la bilancia indipendente dal luogo di utilizzo
- Il peso minimo del campione può essere memorizzato manualmente nella bilancia o calcolato automaticamente, con messaggio di avviso quando la pesata è inferiore a questo valore
- Aiuto al dosaggio: È possibile selezionare la modalità ad alta stabilità e altre impostazioni del filtro.
- Semplice pesatura e documentazione delle ricette con funzione combinata di tara/stampa
- Uscita automatica dei dati al PC/stampante ogni volta che la bilancia è ferma
- Interfacce dati USB e RS-232
Bilancia analitica, coperchio di protezione, adattatore di rete universale.
| Alimentazione: | 220 ... 240 V·AC, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 350 mm |
| Calibrazione verificata: | verificabile |
| Carico massimo: | 320 g |
| Codice articolo del produttore: | ABP 300-4AM |
| Con schermo protettivo: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 220 x 370 x 350 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 220 mm |
| Leggibilità: | 0.1 mg |
| Linearità: | ±0,3 mg |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Peso: | 8 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 91 mm |
| Profondità: | 370 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 91 mm |
| Programma di aggiustamento: | interno |
| Ripetibilità: | 0,2 mg |
| Tensione minima: | 220 V |
| Tipo: | ABP 300-4AM |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK/CH/US/AUS |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.