Bilancia a piattaforma EFC
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6325969
Info sui prodotti "Bilancia a piattaforma EFC"
Grazie al funzionamento a batteria ricaricabile, alla struttura compatta e leggera, è adatto all'uso in vari luoghi (produzione, magazzino, reparto spedizioni, ecc.). Un segnale visivo e acustico aiuta a porzionare, dosare o classificare.
- Luminoso display a LED
- Con colonna
- Piatto di pesatura in acciaio inox, base in acciaio verniciato
- Interfaccia dati RS-232
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 124 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 3,7 V, Li-Ion |
| Carico massimo: | 30 kg |
| Codice articolo del produttore: | EFC 30K-3 |
| Dimensioni (LxPxH): | 400 x 300 x 124 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 2 anni |
| Larghezza: | 400 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 400 mm |
| Leggibilità: | 0.002 kg |
| Linearità: | ±0,006 kg |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Plastica |
| Materiale piastra di pesatura: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 8 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 400 x 300 mm |
| Profondità: | 300 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 300 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 0.002 kg |
| Sistema elettrochimico: | Li-Ion |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | EFC 30K-3 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica/batteria |
| Tipo di spina: | UE/UK |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 3.7 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.