Bilancia a piattaforma DS, IoT-Line
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4660122
Info sui prodotti "Bilancia a piattaforma DS, IoT-Line"
Bilancia di precisione ad alta capacità, ideale per pesare volumi elevati o campioni pesanti con un alto grado di accuratezza. La porta universale KERN (KUP) consente di collegare un adattatore di interfaccia KUP esterno, ad esempio RS-232, USB, Bluetooth, WiFi o Ethernet, per lo scambio di dati e comandi di controllo, senza alcuna spesa di installazione. Il protocollo di comunicazione KERN (KCP) consente la ricerca e il controllo a distanza della bilancia tramite dispositivi di controllo esterni o computer.
La fornitura include: Bilancia a piattaforma, coperchio protettivo di lavoro
- Grande display LCD retroilluminato
- Sottrazione numerica della tara
- Unità di pesatura liberamente programmabile
- Dimensioni del dispositivo di visualizzazione (L×P×H): 225×115×60 mm
La fornitura include: Bilancia a piattaforma, coperchio protettivo di lavoro
| Alimentazione: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 125 mm |
| Carico massimo: | 150 kg |
| Codice articolo del produttore: | DS 150K1 |
| Dimensioni (LxPxH): | 500 x 400 x 125 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 500 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 500 mm |
| Leggibilità: | 1 g |
| Linearità: | ±3 g |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Plastica |
| Materiale piastra di pesatura: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Peso: | 19 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 500 x 400 mm |
| Profondità: | 400 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 400 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 1 g |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | DS 150K1 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/CH/UK/US |
| UNSPSC: | 41111509 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.