Bilancia a piattaforma CIO
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6327206
Info sui prodotti "Bilancia a piattaforma CIO"
Il protocollo di comunicazione KERN (KCP) consente la ricerca e il controllo remoto della bilancia tramite dispositivi di controllo esterni o computer (possibile solo tramite interfaccia dati RS-232).
- Grande display LCD
- Piatto di pesatura in acciaio inox, base in acciaio verniciato
- Cella di carico in alluminio rivestita in silicone con protezione contro polvere e spruzzi d'acqua IP65
- Indicatore di livello e piedini di livellamento per un livellamento preciso
- Dimensioni del dispositivo di visualizzazione (L×P×H): 268×115×80 mm
- Interfaccia dati RS-232
| Alimentazione: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 120 mm |
| Calibrazione verificata: | non verificabile |
| Carico massimo: | 30/60 kg |
| Classe di protezione (IP): | IP 65 |
| Codice articolo del produttore: | IOC 60K-3L |
| Dimensioni (LxPxH): | 500 x 400 x 120 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 500 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 500 mm |
| Leggibilità: | 0.001/0.002 kg |
| Linearità: | ±0.003/0.006 kg |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Plastica |
| Materiale piastra di pesatura: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Peso: | 12 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 500 x 400 mm |
| Profondità: | 400 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 400 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 0.001/0.002 kg |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | IOC 60K-3L |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK/US |
| UNSPSC: | 41111509 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.