Bilancia a molla 283
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6302715
Info sui prodotti "Bilancia a molla 283"
Preciso misuratore di forza meccanico in robusto alloggiamento di alluminio con lettura in Newton.
- Tubo graduato in alluminio
- Visualizzazione del risultato di misura in Newton
- Doppia scala: Per una registrazione rapida o precisa del risultato della misurazione
- Con puntatore a trascinamento e maniglia per il trasporto
- Cuscinetto a molla senza gioco con vite di tara integrata per una regolazione altamente precisa
- Molla in acciaio inossidabile non affaticante
- Anello a clip che può essere ruotato liberamente di 360° sulla staffa di sospensione inferiore
- Resistente all'usura, scala di precisione anodizzata a colori con alta risoluzione per una lettura accurata del risultato della misurazione
| Codice articolo del produttore: | 283-602 |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| Leggibilità: | 2 N |
| Lunghezza: | 370 ... 510 mm |
| Lunghezza minima: | 370 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Alluminio |
| Max. lunghezza: | 510 mm |
| Max. valore misurato: | 200 N |
| Peso: | 450 g |
| Range di misura: | 200 N |
| UNSPSC: | 41-11-15-17 |
| Ø: | 32 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.