Bilancia a gru HFC
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4660265
Info sui prodotti "Bilancia a gru HFC"
Bilancia a gru compatta per uso industriale, nei cantieri, nei centri merci e nei porti. Con il marchio di certificazione TÜV, la bilancia soddisfa i requisiti delle norme EN 13155 e EN 61010-1. Il dispositivo di visualizzazione, con modulo radio integrato, consente di leggere i dati di pesatura anche a grande distanza dal recettore di carico, durante la misurazione della forza di trazione o in condizioni di scarsa illuminazione.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 255 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 3,6 V, NiMH |
| Carico massimo: | 3000 kg |
| Codice articolo del produttore: | HFC 3T-3 |
| Dimensioni (LxPxH): | 90 x 61 x 255 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 90 mm |
| Leggibilità: | 1 kg |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 2.2 kg |
| Profondità: | 61 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 1 kg |
| Sistema elettrochimico: | NiMH |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | HFC 3T-3 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica/batteria |
| Tipo di spina: | UE/CH/UK/US |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 3.6 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.