Bilancia a gru HCD
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4709510
Info sui prodotti "Bilancia a gru HCD"
Bilancia a gru completamente equipaggiata per carichi medio-bassi. Grazie all'ampio display LCD e al telecomando fornito di serie, può essere utilizzata in sicurezza anche a distanza e i risultati possono essere letti. Con il marchio di certificazione TÜV, la bilancia soddisfa i requisiti delle norme EN 13155 ed EN 61010-1.
La fornitura include: Bilancia a gru, telecomando a infrarossi (L×P×H 65×24×100 mm), batterie
- Indicatore del livello di carica della batteria, display visivo a LED
- Gancio di sicurezza, girevole
- Gancio di sicurezza in acciaio nichelato
La fornitura include: Bilancia a gru, telecomando a infrarossi (L×P×H 65×24×100 mm), batterie
| Altezza: | 276 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x 6 V, AA, AlMn |
| Carico massimo: | 150/300 kg |
| Codice articolo del produttore: | HCD 300K-2D |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 150 x 79 x 276 mm |
| Garanzia: | 2 anni |
| Larghezza: | 150 mm |
| Leggibilità: | 0.05/0.1 kg |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Plastica |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 1.2 kg |
| Profondità: | 79 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 0.05/0.1 kg |
| Sistema elettrochimico: | AlMn |
| Tipo: | HCD 300K-2D |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 6 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.