Bilance portatili, Scout® SKX
Ohaus GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6281344
Info sui prodotti "Bilance portatili, Scout® SKX"
- Protezione superiore da sovraccarico e pratico design impilabile per comoda conservazione.
- Il luminoso display LCD retroilluminato e il funzionamento con 4 bottoni, rendono le nuove Scout facili da leggere e da usare
- Sono disponibili diverse opzioni di collegamento per comunicazione e scarico dati
- Le pesate veloci e l'alta risoluzione forniscono risultati ripetibili ed affidabili
- Applicazioni: pesatura, determinazione densità, pesata mole
- Display: LCD retroilluminato: 6-digit 7-segmenti con luce bianca LED
- Funzionamento: Adattatore AC (incluso), batterie (non incluse)
- Comunicazione: Opzionale RS232, host USB, dispositivo USB, Bluetooth o Ethernet
- Costruzione: esterno ABS, pannello in acciaio inossidabile, copertina in uso sostituibile
- Caratteristiche di progetto: Rapido tempo di stabilizzazione, commutatore di blocco menu, design impilabile, apertura di sicurezza, gancio integrale per pesata sotto il piano della bilancia, blocco per trasporto, piattaforma di pesata removibile in acciaio inossidabile, indicatore di stabilità, indicatori di sovraccarico e sottocarico, indicatore di batteria bassa, auto-spegnimento.
| Altezza: | 103 mm |
|---|---|
| Carico massimo: | 120 g |
| Codice articolo del produttore: | 30253070 |
| Dimensioni (LxPxH): | 202 x 222 x 103 mm |
| Larghezza: | 202 mm |
| Leggibilità: | 0,001 g |
| Peso: | 1 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 93 mm |
| Profondità: | 222 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 93 mm |
| Tipo: | SKX123 |
| Tipo di energia ausiliaria: | collegamento a batteria/rete |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.