Bilance, elettroniche, compatte, serie 440
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9901348
Info sui prodotti "Bilance, elettroniche, compatte, serie 440"
Con caratteristiche che includono formulazione, programmi di conteggio dei pezzi ed elevata precisione, queste bilance sono ideali per le normali attività di laboratorio. Copertina di sicurezza per tastiera e custodia standard. Programma di calibrazione integrato per garantire un'elevata precisione. Display LCD con cifre di 15 mm. Può funzionare a batteria (blocco 9 V). Con piatto di pesata in acciaio inossidabile, tranne 440-21A.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 80 mm |
| Carico massimo: | 200 g |
| Codice articolo del produttore: | 440-33N |
| Con schermo protettivo: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 165 x 230 x 80 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 165 mm |
| Leggibilità: | 0,01 g |
| Linearità: | ±0,02 g |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 1 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 105 mm |
| Profondità: | 230 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 105 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 0,01 g |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | 440-33N |
| Tipo di energia ausiliaria: | collegamento a batteria/rete |
| Tipo di spina: | UE/CH/UK/US |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.