Bilance, elettroniche, a piattaforma, serie ECE
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6284595
Info sui prodotti "Bilance, elettroniche, a piattaforma, serie ECE"
Bilance portatili a piattaforma, a batteria, di dimensioni contenute. Altezza di soli 60 mm. Ampio display LCD con cifre di 21 mm. Tempo di risposta soli » 2 sec. Utilizzo semplice con soli 2 tasti. Possono funzionare a batteria (6 batterie AA x 1.5 V, non fornite). La bilancia dispone di una funzione di Auto-spegnimento che si attiva dopo 5 min di inutilizzo per risparmiare le batterie. Autonomia batterie ca. 100 ore. Fornite prive di alimentatore da 230 V 50/60 Hz.
| Alimentazione: | 220 ... 240 V·AC, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 60 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 6 x 1,5 V, AA |
| Carico massimo: | 10000 g |
| Codice articolo del produttore: | ECE 10K-3N |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 320 x 300 x 60 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 320 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 320 mm |
| Leggibilità: | 5 g |
| Linearità: | ±20 g |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 6 |
| Peso: | 1.6 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 320 x 260 mm |
| Profondità: | 300 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 260 mm |
| Ripetibilità: | 5 g |
| Tensione minima: | 220 V·AC |
| Tipo: | ECE 10K-3N |
| Tipo di energia ausiliaria: | collegamento a batteria/rete |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
