Bilance di precisione Adventurer®AX
Ohaus GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6266893
Info sui prodotti "Bilance di precisione Adventurer®AX"
- Stabilizzazione rapida e funzionamento affidabile per garantire solide prestazioni di pesatura e risultati accurati e ripetibili
- Due porte USB con funzionalità di tracciamento GLP/GMP aiutano il monitoraggio e la comunicazione dei dati
- L'ampio touchscreen a colori da 4,3 '' offre accesso a tutte le applicazioni
- Ingombro ridotto grazie alle porte a doppio tirante montate dall'alto
- I modelli da 0,01 g sono dotati di grandi piatti di pesata
- Sistema di calibrazione interna automatica AutoCal ™ o calibrazione esterna tradizionale (modelli con calibrazione esternacontrassegnati con -/E)
- Disponibili modelli omologati CE
- Applicazioni: Pesatura (17 unità + unità personalizzata), conteggio parti, pesata percentuale, controllo pesata, pesatura dinamica, totalizzazione/statistiche, formulazione, determinazione densità, blocco display
- Display: touchscreen grafico VGA a colori da 4,3 "(109 mm) con luminosità controllata dall'utilizzatore
- Funzionamento: operazione di rete.Comunicazione: RS232, host USB, dispositivo USB (incluso). Uscita dati conforme a GLP/GMP con orologio in tempo reale
- Costruzione: base in metallo pressofuso, alloggiamento superiore in ABS, piatti in acciaio inossidabile, schermo di protezione in vetro con porte laterali montate in due pezzi e sportello superiore scorrevole (solo modelli 0.1 e 1mg), indicatore di livello anteriore illuminato, peso integrato sotto il gancio, staffa di sicurezza, blocco di calibrazione, coperchio in uso su tutto l'alloggiamento
- Caratteristiche di design: paraventosalvaspazio in due pezzi, montato dall'alto con pannelli rimovibili sui modelli da 0,1 mg e 0,001 g. AutoCal™ calibrazione automatica interna o calibrazione esterna. Funzione di assistenza al livello con indicatore di livello illuminato. Impostazioni ambientali e di stampa automatica selezionabili. Peso integrale sotto il gancio. Copertura protettiva completa sull'alloggiamento. Interruttore di blocco del software
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 340 mm |
| Carico massimo: | 220 g |
| Codice articolo del produttore: | 30127961 |
| Con schermo protettivo: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 230 x 354 x 340 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 230 mm |
| Leggibilità: | 0,001 g |
| Max. tensione: | 240 V |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 130 mm |
| Profondità: | 354 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 130 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | AX223/E |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.