Bilance da banco FOB-LM
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4709488
Info sui prodotti "Bilance da banco FOB-LM"
Bilancia da banco compatta in acciaio inox per i requisiti igienici delle industrie alimentari.
Bilancia da banco, adattatore di rete, coperchio protettivo di lavoro
- Display LCD, altezza cifre 25 mm
- Display di controllo peso: Il colore del display cambia a seconda del peso (troppo leggero/buono/troppo pesante).
- Alloggiamento e piattaforma in acciaio inox
- Anti-ruggine, facile da pulire
- Posizionamento sicuro e antiscivolo grazie ai piedini in gomma
- Maggiore protezione dall'umidità grazie alla sigillatura impermeabile in silicone della cella di carico, dell'elettronica e dei giunti di saldatura
- Possibilità di funzionamento a batteria
- Protezione contro polvere e spruzzi d'acqua IP65 (solo quando si utilizza la batteria
Bilancia da banco, adattatore di rete, coperchio protettivo di lavoro
| Alimentazione: | 230 V·AC, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 100 mm |
| Calibrazione verificata: | verificabile |
| Carico massimo: | 6000 g |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | FOB 6K-3LM |
| Dimensioni (LxPxH): | 256 x 285 x 100 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Garanzia: | 2 anni |
| Larghezza: | 256 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 248 mm |
| Leggibilità: | 2 g |
| Linearità: | ±4 g |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Materiale piastra di pesatura: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 230 V·AC |
| Peso: | 3.8 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 248 x 198 mm |
| Profondità: | 285 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 198 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 2 g |
| Tipo: | FOB 6K-3LM |
| Tipo di display: | LCD |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/CH |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.