Bilance compatte EK-AEP, protette Ex
A&D Instruments Limited
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4672673
Info sui prodotti "Bilance compatte EK-AEP, protette Ex"
Bilancia compatta e leggera per una pesata precisa in atmosfere potenzialmente esplosive (zone 0, 1 e 2). Dotata di un'uscita di dati ottici per il trasferimento dei risultati di misurazione al dispositivo in un'area distante e sicura.
Ordinare separatamente il cavo in fibra ottica e l'interfaccia di comunicazione ottica AD-1611.
- Display LCD retroilluminato di facile lettura, dimensione cifre 16 mm
- Piatto di pesata in acciaio inossidabile igienico e chimicamente resistente (SS304)
- Funzione di comparazione per più rapido e preciso riempimento, imballaggio, smistamento, ecc.
- Caratteristiche di risposta regolabili in base al grado di correnti d'aria e vibrazioni sul luogo
- Unità di pesata multiple: g, oz, lb, ozt, ct, mom, dwt, gr, N, oltre ai pezzi (modalità di conteggio),% (modalità percentuale), SG (gravità specifica)
- Funzionamento a batteria (4 batterie alcaline AA 1,5 V, circa 250 ore)
- Funzione di spegnimento automatico
Ordinare separatamente il cavo in fibra ottica e l'interfaccia di comunicazione ottica AD-1611.
| Altezza: | 54 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x AA |
| Carico massimo: | 300 g |
| Codice articolo del produttore: | EK-300AEP |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 190 x 218 x 54 mm |
| Larghezza: | 190 mm |
| Leggibilità: | 0,01 g |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 1.2 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 110 mm |
| Profondità: | 218 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 110 mm |
| Tipo: | EK-300AEP |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41-11-15-17 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
