Bilance analitiche Entris® II, con esame tipo per Francia/EU
Sartorius Lab Instruments
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4669127
Info sui prodotti "Bilance analitiche Entris® II, con esame tipo per Francia/EU"
L'ampio portfoglio offre il modello giusto per ogni attività di pesatura. Con molte funzioni utili per efficienza e precisione in laboratorio. Qualità "Made in Germany".
Esame UE del tipo per la Francia (suffisso -CFR) e tutti gli altri paesi dell'UE (suffisso -CEU).
La Fornitura include:
Bilancia analitica, alimentatore
- I moderni sensori garantiscono tempi di stabilizzazione molto rapidi
- Funzione di calibrazione e regolazione interna automatica (isoCAL) per tutti i modelli "i"
- Piattaforma di pesatura in acciaio inossidabile
- Ottima leggibilità e operatività con display touch ibrido
- Rilevamento automatico degli accessori Sartorius collegati
- Trasferimento diretto dei dati a PC collegati con interfaccia USB-C e RS232, senza necessità di software aggiuntivo
- 12 applicazioni integrate con protocollo conforme GLP/GMP
- Facili da pulire, elevata resistenza chimica
- Interfaccia multilingue
- Elevato spazio di pesata
- Facile accesso alla piattaforma di pesata attraverso le porte laterali e la porta scorrevole superiore
- Schermo antivento appositamente rivestito contro le cariche elettrostatiche
La Fornitura include:
Bilancia analitica, alimentatore
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 345 mm |
| Carico massimo: | 220 g |
| Codice articolo del produttore: | BCE224I-1CFR |
| Con schermo protettivo: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 219 x 317 x 345 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 219 mm |
| Leggibilità: | 0,1 mg |
| Linearità: | ±0,06 mg |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 6200 g |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 90 mm |
| Profondità: | 317 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 90 mm |
| Programma di aggiustamento: | interno |
| Ripetibilità: | 0,1 mg |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | BCE224i-1CFR** |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
