Bilance analitiche Entris® II Advance
Sartorius Lab Instruments
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4679051
Info sui prodotti "Bilance analitiche Entris® II Advance"
Le bilance da laboratorio Entris® II Advance possiedono un display touch grafico per un facile utilizzo e un sistema di protezione integrato per risultati di pesata affidabili.
La fornitura include:
Bilancia analitica, alimentatore
- I moderni sensori garantiscono un tempo di stabilizzazione molto veloce
- Calibrazione interna, automatica e funzione di regolazione (isoCAL) per tutti i modelli "i"
- Supporto del livellamento in tempo reale
- CalAuditTrail: documentazione automatica dei processi di calibrazione e livellamento, con stampa di data e ora
- Piattaforma per pesata in acciaio inossidabile
- Rilevamento automatico degli accessori Sartorius collegati
- Trasferimento diretto dei dati con interfaccia 2 x USB-C e 1 x RS232 senza necessità di software aggiuntivi
- 13 applicazioni integrate con protocollo conforme GLP/GMP
- Programma applicativo Pipette Smart Test
- Facile da pulire, elevata resistenza chimica
- Interfaccia multilingue
- Elevato spazio di pesata
- Facile accesso alla piattaforma di pesata attraverso le porte laterali e la porta scorrevole superiore
- Schermo antivento appositamente rivestito contro le cariche elettrostatiche
Bilancia analitica, alimentatore
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 345 mm |
| Carico massimo: | 60 g |
| Codice articolo del produttore: | BCA64-1S |
| Con schermo protettivo: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 219 x 317 x 345 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 219 mm |
| Leggibilità: | 0,1 mg |
| Linearità: | ±0,06 mg |
| Max. tensione: | 240 V |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 90 mm |
| Profondità: | 317 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 90 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 0,1 mg |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | BCA64-1S |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
