Bilance analitiche ALS-A / ALJ-A
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6490634
Info sui prodotti "Bilance analitiche ALS-A / ALJ-A"
Bilance analitiche con ampi campi di pesata.
La fornitura include:
Bilancia analitica, coperchio di protezione per il lavoro
- Solo ALJ-A: regolazione interna automatica in caso di variazione della temperatura > 1,2 °C o temporizzata ogni 3 ore.
- Solo ALS-A: programma di regolazione CAL per una rapida impostazione dell'accuratezza della bilancia, pesi di prova esterni a un prezzo aggiuntivo
- Breve tempo di stabilizzazione
- Comoda funzione ricetta
- Tastiera ergonomica ottimizzata per utenti mancini e destrorsi
- Ampio paravento in vetro con 3 porte scorrevoli per un facile accesso agli articoli da pesare
- Dimensioni compatte, pratiche per gli spazi ridotti
- Determinazione percentuale: consente di memorizzare un determinato valore di peso (100 %) e di determinare le deviazioni da questo valore target
- Pesatura con intervallo di tolleranza: Un segnale visivo e sonoro aiuta a porzionare, dosare e classificare
- Aiuto al dosaggio: È possibile selezionare la modalità ad alta stabilità e altre impostazioni del filtro.
- Display LCD retroilluminato, altezza cifre 17 mm
- Piastra di pesatura in acciaio inox
- Opzionale con ionizzatore incorporato per neutralizzare la carica elettrostatica (da ordinare al momento dell'acquisto della bilancia).
La fornitura include:
Bilancia analitica, coperchio di protezione per il lavoro
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 330 mm |
| Calibrazione verificata: | non verificabile |
| Carico massimo: | 210 g |
| Codice articolo del produttore: | ALJ 210-5A |
| Con schermo protettivo: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 210 x 340 x 330 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 210 mm |
| Leggibilità: | 0,01 mg |
| Linearità: | ±0,1 mg |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Plastica |
| Materiale piastra di pesatura: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 6 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 80 mm |
| Profondità: | 340 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 80 mm |
| Programma di aggiustamento: | interno |
| Ripetibilità: | 0,05 mg |
| Tipo: | ALJ 210-5A |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK/CH/US/AUS |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.