Bilance analitiche ACJ
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6314246
Info sui prodotti "Bilance analitiche ACJ"
Bilance analitiche con sistema di pesatura monocellulare di alta qualità.
Tecnologia avanzata a cella singola:
La taratura DAkkS con certificato di taratura DAkkS è disponibile come opzione e deve essere specificata al momento dell'ordine della bilancia.
La fornitura include:
Bilancia analitica, coperchio di protezione di lavoro
- Con omologazione CE, interfaccia dati RS-232 e USB integrata
- Regolazione interna automatica in caso di variazione della temperatura >2 °C o temporizzata ogni 4 ore
- Aiuto al dosaggio: È possibile selezionare la modalità ad alta stabilità e altre impostazioni del filtro
- Semplice pesatura su ricetta e documentazione con funzione combinata di tara/stampa. Inoltre, gli ingredienti della ricetta vengono numerati automaticamente e stampati con il numero e il valore di peso corrispondenti
- Numero di identificazione: 4 posizioni numeriche, stampate sul protocollo di calibrazione
- Uscita automatica dei dati al PC/stampante ogni volta che la bilancia raggiunge lo stato stazionario
- Grande display LCD, altezza cifre 14 mm
Tecnologia avanzata a cella singola:
- Cella di pesata fabbricata in modo completamente automatico da un unico pezzo di materiale
- Comportamento stabile alla temperatura
- Tempo di stabilizzazione breve: Valori di peso stabili entro circa 3 secondi in condizioni di laboratorio
- Costruzione antiurto
- Elevate prestazioni di carico d'angolo
La taratura DAkkS con certificato di taratura DAkkS è disponibile come opzione e deve essere specificata al momento dell'ordine della bilancia.
La fornitura include:
Bilancia analitica, coperchio di protezione di lavoro
| Altezza: | 325 mm |
|---|---|
| Calibrazione verificata: | verificabile |
| Carico massimo: | 320 g |
| Codice articolo del produttore: | ACJ 300-4M |
| Dimensioni (LxPxH): | 210 x 340 x 325 mm |
| Larghezza: | 210 mm |
| Leggibilità: | 0.1 mg |
| Linearità: | ±0,3 mg |
| Peso: | 6 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 91 mm |
| Profondità: | 340 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 91 mm |
| Programma di aggiustamento: | interno |
| Ripetibilità: | 0,2 mg |
| Tipo: | ACJ 300-4M |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.