Bilance a piattaforma DE-D
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4660117
Info sui prodotti "Bilance a piattaforma DE-D"
Costruzione compatta e leggera adatta per produzione, magazzino, reparto spedizioni, ecc. Il dispositivo di visualizzazione può essere posizionato autonomamente o montato a parete. Con la funzione ricetta puoi pesare i diversi ingredienti di una miscela. Funzione PRE-TARA per la sottrazione manuale del peso noto di un contenitore. Custodia protettiva di lavoro inclusa nella consegna.
- Ampio display LCD retroilluminato, altezza cifre 25 mm
- Funzionamento opzionale a batteria, blocco da 9 V, tempo di funzionamento fino a 12 h
- Piatto di pesata in acciaio inossidabile, base in acciaio verniciato
- Display (L x P x H): 225 x 110 x 56 mm
| Alimentazione: | 220 ... 240 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 88 mm |
| Carico massimo: | 60/150 kg |
| Codice articolo del produttore: | DE 150K2D |
| Dimensioni (LxPxH): | 318 x 308 x 88 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Garanzia: | 2 anni |
| Larghezza: | 318 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 318 mm |
| Leggibilità: | 2/5 g |
| Linearità: | ±8/20 g |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 7 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 318 x 308 mm |
| Profondità: | 308 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 308 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Tensione minima: | 220 V |
| Tipo: | DE 150K2D |
| Tipo di energia ausiliaria: | collegamento a batteria/rete |
| Tipo di spina: | UE/CH/UK/US |
| UNSPSC: | 41111509 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.