Bilance a molla 289
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4691135
Info sui prodotti "Bilance a molla 289"
Misurazione meccanica del peso e della forza, ideale per scuole e istituti di formazione.
- Scala Newton
- Alloggiamento in plastica trasparente
- Cuscinetto a molla a gioco zero con regolazione di alta precisione
- Molla in acciaio inox
- Scala di precisione a colori, resistente all'abrasione e ad alta risoluzione
- Lunghezza 230 - 335 mm
| Codice articolo del produttore: | 289-100 |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| Leggibilità: | 0,01/0,05 N |
| Lunghezza: | 230 ... 335 mm |
| Lunghezza minima: | 230 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Plastica |
| Max. lunghezza: | 335 mm |
| Max. valore misurato: | 1 N |
| Peso: | 50 g |
| Range di misura: | 1 N |
| UNSPSC: | 41111504 |
| Ø: | 12.2 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.