Bidoni di sicurezza per solventi, con tappo a vite
Rötzmeier Sicherheitsbehälter
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9042930
Info sui prodotti "Bidoni di sicurezza per solventi, con tappo a vite"
Per lo stoccaggio, l'uso, la decantazione e il trasporto di liquidi infiammabili in tutta sicurezza. A prova di esplosione grazie a trappole di fiamma e valvole di controllo della pressione nei tappi a vite e nei dispositivi di dosaggio (autochiusura). In acciaio inox 316/304 di alta qualità e chimicamente resistente, elettrolucidato, guarnizioni in PTFE, manici ergonomici.
| Altezza: | 330 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 10K |
| Dimensioni (ØxH): | 260 x 330 mm |
| Filettatura: | 1 ½" |
| Materiale: | Acciaio inossidabile 1.4404 |
| UNSPSC: | 41123300 |
| Volume nominale: | 10 l |
| Ø: | 260 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.