Bialncia a piattaforma SFE
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4660457
Info sui prodotti "Bialncia a piattaforma SFE"
Bilancia a piattaforma per uso industriale. Un segnale visivo e acustico aiuta a porzionare, dosare o classificare.
- Grande display LCD retroilluminato
- Piatto di pesatura in acciaio inox, base in acciaio verniciato
- Cella di carico in alluminio rivestita in silicone, protezione dalla polvere e dagli spruzzi d'acqua IP65
- Dispositivo di visualizzazione: acciaio inox, protezione dalla polvere e dagli spruzzi d'acqua IP65
- Dimensioni del dispositivo di visualizzazione (L×P×H): 195×120×70 mm
| Alimentazione: | 220 ... 240 V·AC, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 127 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 7,2 V, NiMH |
| Calibrazione verificata: | verificabile |
| Carico massimo: | 60 kg |
| Classe di protezione (IP): | IP 65 |
| Codice articolo del produttore: | SFE 60K-2LNM |
| Dimensioni (LxPxH): | 500 x 400 x 127 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 500 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 500 mm |
| Leggibilità: | 0.02 kg |
| Linearità: | ±0,02 kg |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Materiale piastra di pesatura: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Peso: | 12 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 500 x 400 mm |
| Profondità: | 400 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 400 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 0.02 kg |
| Sistema elettrochimico: | NiMH |
| Tensione minima: | 220 V |
| Tipo: | SFE 60K-2LNM |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica/batteria |
| Tipo di spina: | UE/UK/CH/US/AUS |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 7.2 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.