Bende aluderm®, sterili
W. Söhngen GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6228139
Info sui prodotti "Bende aluderm®, sterili"
La benda aluderm® con strato sulla ferita vaporizzato con alluminio è adatta al trattamento di tutte le ferite e lesioni superficiali - ustioni, abrasioni e lacerazioni. Benda alluminizzata realizzata in pile di poliestere con forte strato assorbente e strato finale in PP idrofobo. Priva di agenti sbiancanti e leganti chimici.
- Nessuno sfilacciamento
- Traspirante
- Ipoallergenica
- Non si attacca alla ferita
- Favorisce epitelizzazione e guarigione
- Fisiologicamente innocua
- Confezione sterile individuale
| Codice articolo del produttore: | 1003205 |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Dimensioni (LxL): | 600 x 800 mm |
| Larghezza: | 600 mm |
| Lunghezza: | 800 mm |
| Standard: | DIN 13152 |
| Tipo di medicazione: | Bendaggi |
| UNSPSC: | 42-31-15-05 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


