Bende aluderm® DIN, sterili
W. Söhngen GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6226503
Info sui prodotti "Bende aluderm® DIN, sterili"
Compressa aluderm® con rivestimento in vapore di alluminio e forte aspirazione, sigillata su una benda elastica di fissaggio WS (circa 4 m). Bende con avvolgimento no-touch SÖHNGEN®.
- Basso rischio di strangolamento
- DIN 13151
- Confezionate singolarmente in modo sterile
| Codice articolo del produttore: | 1003372 |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Dimensioni (LxL): | 8 x 10 cm |
| Larghezza: | 8 cm |
| Lunghezza: | 10 cm |
| Standard: | DIN 13151 |
| Sterile: | Sì |
| Tipo di medicazione: | Compresse |
| UNSPSC: | 42-31-15-05 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



