Bagnomaria a scuotimento OLS 26 Aqua Pro
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6264683
Info sui prodotti "Bagnomaria a scuotimento OLS 26 Aqua Pro"
Un bagno con agitazione combinata lineare / orbitale per massima flessibilità e facilità d'uso. Movimento combinato orbitale / lineare in un bagno, semplicemente ruotando il vassoio di 180 °
Sfere o coperchio in PP come accessori sono da utilizzare quando si lavora a temperature comprese tra 60 e 99 °C. Si prega di ordinare a parte sfere e coperchio.
- Eccellente stabilità e uniformità termica di ± 0,1 °C
- Scuotimento regolabile in velocità/intensità per ottimizzazione delle applicazioni
- Raggio agitazione Orbitale: 9 mm
- Lunghezza corsa scuotimento lineare: 18, 28, 36 mm
- Tecnologia Set e Forget™ - controllo accurato della temperatura per preriscaldamento veloce
- Ampia scelta di vassoi per un'ampia varietà di contenitori. I Vassoi vengono venduti separatamente
- Include spegnimento regolabile alta temperatura/allarme, timer conto alla rovescia (da 1 a 999 min), preregolazione, funzione di calibrazione e protezione da avvio/funzionamento a secco
- Discreto accoppiamento magnetico del meccanismo di scuotimento che massimizza l'area di lavoro
- Telaio universale e coperchio in policarbonato incluso
Sfere o coperchio in PP come accessori sono da utilizzare quando si lavora a temperature comprese tra 60 e 99 °C. Si prega di ordinare a parte sfere e coperchio.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza esterna: | 325 mm |
| Altezza interna: | 159 mm |
| Codice articolo del produttore: | OLS26 |
| Con coperchio: | Sì |
| Con rubinetto: | Sì |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 335 x 565 x 325 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 298 x 500 x 159 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 335 mm |
| Larghezza interna: | 298 mm |
| Max. temperatura: | 99 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 13.1 kg |
| Potenza riscaldante: | 1400 W |
| Profondità esterna: | 565 mm |
| Profondità interna: | 500 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,1 °C (70 °C) |
| Temperatura: | RT+5 ... 99 °C |
| Temperatura minima: | +5 °C |
| Tipo: | OLS 26 |
| Tipo di display: | LED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di movimento: | Orbitale/reciproco |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Velocità: | 20 ... 200 1/min |
| Velocità max.: | 200 1/min |
| Velocità minima: | 20 1/min |
| Volume: | 26 l |
| Volume max.: | 26 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.