Bagno riscaldante HBR 4 control
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6282329
Info sui prodotti "Bagno riscaldante HBR 4 control"
Il bagno di riscaldamento è noto per:
- Forma del bagno cilindrica
- Elementi riscaldanti integrati nel bagno
- Il mezzo di trasferimento di calore può essere olio a bassa viscosità (50 mPas) o acqua
- Due maniglie di trasporto
- Limitatore di temperatura di sicurezza variabile all'infinito secondo DIN 12877
- Mantello a doppia protezione contro le ustioni
- Display digitale per temperatura impostata,effettivae di sicurezza e per la velocità
- Agitatore magnetico integrato per far circolare il liquido di termostatazione, consentendo una migliore distribuzione del calore nel bagno
- Interfaccia RS 232
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza esterna: | 250 mm |
| Altezza interna: | 160 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 0020003549 |
| Con agitatore: | Sì |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 340 x 340 x 250 mm |
| Dimensioni interne (ØxH): | 200 x 160 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 340 mm |
| Materiale del bagno: | Acciaio inossidabile 1.4301 |
| Max. temperatura: | 200 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 4.4 kg |
| Potenza riscaldante: | 1000 W |
| Profondità esterna: | 340 mm |
| Temperatura: | RT ... 200 °C |
| Tipo: | HBR 4 control |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103702 |
| Velocità: | 150 ... 800 1/min |
| Velocità max.: | 800 1/min |
| Velocità minima: | 150 1/min |
| Volume nominale: | 4 l |
| Ø interno: | 200 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.