Bagno di circolazione refrigerato RC 2 GREEN basic
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4679600
Info sui prodotti "Bagno di circolazione refrigerato RC 2 GREEN basic"
Refrigeratore a circolazione potente, compatto ed efficiente dal punto di vista energetico, per applicazioni di raffreddamento fino a -30 °C. Il compressore a richiesta e a velocità controllata, azionato con refrigerante naturale, raggiunge una capacità di raffreddamento di 800 W con un consumo energetico minimo. La pompa in PEEK a velocità controllata consente una regolazione continua indiretta della pressione massima e della portata.
Fornitura: Bagno circolatore refrigerato RC 2 GREEN basic, 2 x oliva per tubi DN 8, 2 x oliva per tubi DN 12, cavo USB
- Unità di raffreddamento a velocità controllata altamente efficiente
- Refrigerante naturale R290
- Pompa in PEEK a velocità controllata
- Serbatoio isolato da 4 l di alta qualità
- L'imbuto di riempimento e la valvola di scarico integrati consentono una gestione sicura e pulita del termofluido
- Utilizzo di un massimo di 2,5 l di termofluido senza necessità di rabbocco
- Indicatore di livello digitale
- Filtro a rete in acciaio inox facile da pulire
- Interfacce RS 232 e USB
- Sensore di temperatura interno calibrabile (3 punti)
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza esterna: | 475 mm |
| Capacità di raffreddamento a 20 °C: | 800 W |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 0025004186 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 220 x 525 x 475 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 220 mm |
| Max. temperatura: | -30 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 25.5 kg |
| Portata max.: | 21 l/min |
| Pressione massima di aspirazione: | 0.25 bar |
| Pressione massima di mandata: | 0.5 bar |
| Profondità esterna: | 525 mm |
| Refrigerante: | R290 |
| Stabilità della temperatura: | 0,15 K |
| Temperatura: | RT ... -30 °C |
| Tipo: | RC 2 GREEN basic |
| Tipo di display: | LED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume del bagno: | 1,4 ... 4,0 l |
| Volume massimo del bagno: | 4.0 l |
| Volume minimo del bagno: | 1.4 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.