Bagno di calibrazione refrigerato/riscaldato AP
PolyScience
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4675224
Info sui prodotti "Bagno di calibrazione refrigerato/riscaldato AP"
I bagni di calibrazione refrigerati/riscaldati sono adatti a compiti di controllo della temperatura impegnativi per applicazioni nell'industria, nel controllo qualità e nelle scienze biologiche. Accolgono fino a 6 dispositivi di misurazione della temperatura con un diametro compreso tra 2 e 8 mm. I bagni di calibrazione sono inoltre dotati di uno scarico del serbatoio e di una protezione contro le sovratemperature e vengono forniti con un piano vasca DuraTop™ isolante e resistente agli agenti chimici.
- Controllore di temperatura avanzato e programmabile
- 11 lingue: Francese, tedesco, spagnolo, cinese, portoghese, russo, hindi, arabo, italiano, coreano, inglese
- Regolatore girevole a 180™
- Connettività: Ethernet, USB A e B, RS232/indirizzabile RS485, On/Off remoto, sonda di temperatura esterna
- Programmazione degli eventi (ora e data), orologio in tempo reale e trend di temperatura fino a 10 giorni
- Sistema di controllo ambientale WhisperCool®
- Sistema di refrigerazione Cool Command
- Filtro dell'aria lavabile
- Ottimizzazione delle prestazioni automatica e/o regolabile dall'utente
- Capacità di calibrazione a 10 punti
| Alimentazione: | 240 V·AC, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 775 mm |
| Capacità di raffreddamento a 20 °C: | 505 W |
| Codice articolo del produttore: | AP15RCAL-A12E |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 221 x 541 x 775 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza esterna: | 221 mm |
| Materiale del bagno: | Acciaio inossidabile |
| Max. temperatura: | 200 °C |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Peso: | 45.3 kg |
| Portata max.: | 16.7 l/min |
| Potenza massima di aspirazione: | 12.2 l/min |
| Potenza riscaldante: | 2200 W |
| Pressione massima di mandata: | 0.25 bar |
| Profondità esterna: | 541 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,005 °C |
| Temperatura: | -30 ... 200 °C |
| Temperatura minima: | -30 °C |
| Tipo: | AP15RCAL |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41103700 |
| Volume nominale: | 15 l |
| Ø apertura: | 117 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.