Bagno d'olio per evaporatori rotanti
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6288751
Info sui prodotti "Bagno d'olio per evaporatori rotanti"
Questo preciso bagno digitale è stato progettato specificamente per essere utilizzato con gli evaporatori rotanti Stuart, per offrire la massima efficienza con il minimo ingombro. Il chiaro display digitale a LED mostra la temperatura effettiva del bagno o la temperatura impostata. L'involucro esterno è realizzato in polipropilene resistente agli agenti chimici.
Si prega di notare che la vetreria rivestita in plastica è limitata a 80 °C e quindi non è adatta all'uso con il bagno ad olio.
- Display digitale della temperatura, risoluzione del display 1 °C, controllo della temperatura ±1,5 °C (acqua), ±3 °C (olio)
- Vasca resistente alla corrosione
- Facile da pulire
- Custodia esterna cool touch
Si prega di notare che la vetreria rivestita in plastica è limitata a 80 °C e quindi non è adatta all'uso con il bagno ad olio.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
| Altezza esterna: | 244 mm |
| Altezza interna: | 120 mm |
| Codice articolo del produttore: | 16340-65 |
| Con agitatore: | No |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 282 x 282 x 244 mm |
| Dimensioni interne (ØxH): | 240 x 120 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza esterna: | 282 mm |
| Max. temperatura: | 180 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 4.5 kg |
| Potenza riscaldante: | 1400 W |
| Profondità esterna: | 282 mm |
| Temperatura: | RT ... 180 °C |
| Tipo di display: | LED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103702 |
| Volume nominale: | 5 l |
| Ø interno: | 240 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.