Bagno ad ultrasuoni con dispositivo di agitazione SONOSHAKE
Bandelin electronic
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9877864
Info sui prodotti "Bagno ad ultrasuoni con dispositivo di agitazione SONOSHAKE"
Bagno ad ultrasuoni Sonorex Digitec DT 1028 F
Dispositivo di agitazione SA 1028
Un bagno ad ultrasuoni SONOREX DIGITEC DT 1028 F già esistente può essere facilmente adattato con l'attacco shaker SA 1028.
- Indicato specialmente per sonificazione di campioni in palloni da laboratorio o per degasaggi rapidi (DEGAS)
- Bagno ad ultrasuoni piatto con vasca in acciaio inossidabile, dimensioni interne 500 x 300 x 65mm (LxPxH)
- Esterno in acciaio inossidabile, protetto contro gli spruzzi, 535 x 325 x 205 mm (L x P x H)
- Esterno: valvola sferica G ½
- Timer: 1, 2, 3, 4, 5, 10, 15, 30 min, o continuo
- Erogazione ultrasuoni 1280 W
- Potenza nominale ultrasuoni 320 W
- Frequenza di lavoro 35 kHz, SweepTec®
- Consumo corrente 1.4 A
Dispositivo di agitazione SA 1028
- Regolazione analogica del tempo (da 1 a 15 min, o continuo) e della frequenza di agitazione
- Movimento reciproco: regolazione possibile in 4 posizioni fino a 200/min
- Ampiezza costante di 20 mm indipendentemente dal carico
- Cestello facile da rimuovere - facile montaggio delle pinze per vetreria EK 10-250 (da ordinare separatamente)
- Dimensioni di base circa 410 x 280 mm (L x P)
- Carico palloni 36x10 ml, 36x25 ml, 18x50 ml o 12x100 ml o 10x250 ml
- Spazio richiesto sul banco per Sonoshake circa 850 x 360 mm (L x P)
Un bagno ad ultrasuoni SONOREX DIGITEC DT 1028 F già esistente può essere facilmente adattato con l'attacco shaker SA 1028.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 205 mm |
| Altezza interna: | 65 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 33 |
| Codice articolo del produttore: | 3257 |
| Con rubinetto: | Sì |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 535 x 325 x 205 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 500 x 300 x 65 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Frequenza degli ultrasuoni: | 35 kHz |
| Larghezza esterna: | 535 mm |
| Larghezza interna: | 500 mm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 9.7 kg |
| Potenza ultrasuoni: | 320 W |
| Profondità esterna: | 325 mm |
| Profondità interna: | 300 mm |
| Tipo: | SONOSHAKE |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Volume nominale: | 9.5 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.