Bagno ad acqua di precisione
Thermo Elect.LED GmbH (HaakeTC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6290974
Info sui prodotti "Bagno ad acqua di precisione"
I bagni ad acqua per uso generale, Precision, sono bagni robusti e ad alte prestazioni per temperature fino a 100 °C. Il circuito di sicurezza contro le sovratemperature è stato progettato per prevenire la fuga termica. La camera è dotata di un'eccezionale resistenza agli agenti chimici e alla corrosione grazie al rivestimento esterno in polvere epossidica, mentre l'interno in acciaio inox senza saldature ne facilita la pulizia. Con timer.
La fornitura include: Bagno con di copertura a timpano, vaschetta di diffusione e tubo di scarico
- L'avanzato controller a microprocessore è progettato per una funzionalità estesa
- Protezione del lavoro grazie agli allarmi acustici
- Memorizzazione delle impostazioni più utilizzate con quattro preselezioni di temperatura
- Coperchio a timpano in policarbonato trasparente
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 200 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza esterna: | 232 mm |
| Altezza interna: | 150 mm |
| Codice articolo del produttore: | TSGP05 |
| Con rubinetto: | No |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 355 x 246 x 232 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 300 x 154 x 150 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 355 mm |
| Larghezza interna: | 300 mm |
| Materiale del coperchio: | PC |
| Max. temperatura: | 100 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 4.5 kg |
| Potenza riscaldante: | 300 W |
| Profondità esterna: | 246 mm |
| Profondità interna: | 154 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,1 °C |
| Temperatura: | RT ... 100 °C |
| Tensione minima: | 200 V |
| Tipo: | Precision GP 05 |
| Tipo di coperchio (bagni d‘acqua, ecc.): | Copertura a timpano |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Volume: | 5 l |
| Volume max.: | 5 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.